Как оформить договор с предприятием в Москве и уплачивать налоги - советы программисту-иностранцу в Тверской области

Я программист, гражданин Украины; имею разрешение на временное проживание на 3 года в Тверской обл. в Кашинском р-не и могу в течении 10 дней получить ИНН в Кашинском р-не Тверской обл. (если понадобится). Вопросы:-что требуется мне, чтобы законно оформить договор на разработку программного обеспечения с предприятием г.Москвы.-когда, какие и каким образом я обязан заплатить налоги государству?-требуется ли разрешение на данный вид деятельности? Оформление ЧП и пр. Как лучше всего мне поступить?
Лучший ответ

У Вас есть два варианта:

1. Вступить в трудовые отношения с какой-нибудь фирмой, заключив трудовой договор и работать как нанятый работник.

2. Заключить гражданско-правовой договор непосредственно с заказчиком. Для этого необходимо или зарегистрировать свою фирму (ООО, ЗАО и т.д.) или разеристрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. В Москве это кажется 37 налоговая инспекция (с номером могу ошибититься).

Налоги платяться по окончании налогового периода, в зависимости от того как Вы зарегистрируетесь. Для индивидуальных предпринимателей существует упрощенная система отчетности, для фирм - другая.

Разрешение на разработку программного обеспечения не требуется.

Я бы на Вашем месте зарегистрировался как индивидуальный предприниматель, но решение этого вопроса лежит целиком на Вас.