Правомерность выплаты декретных по первому ребенку до полутора лет - есть ли основания не платить?
Я мама в декрете с первого декрета я сразу же ушла в другой дети получаются погодки мне заплатили декретные за второго и платили до палутра лет за первого как первому реббенку исполнилось полтора года они вдруг обнаружили что они не обязаны были платить за первого до полутра лет. скажите они правы или нет? должны ли они платить за первого до полутра лет если они платили за второго декретные?
все правильно, Вы прервали отпуск по уходу за первым ребенком и ушли в отпуск по беремености и родам, Вы могли выбирать между пособием по уходу за первым или декретными выплатами , второе гораздо выгоднее. Одновременно получать обе выплаты законодательством не предусмотрено.