Нужна ли экспертиза ДНК при оспаривании отцовства и кто оплачивает расходы?

Вопрос №5583710 из г. Саяногорск
опубликован 08.12.2014, 18:09

Бывший муж подает на оспаривание отцовства, я признаю что его обманула и ребенок не его, обязательна в таком случае экспертиза ДНК и если да кто ее будет оплачивать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Он изначально знал,просто нам посоветовали что он может подать на оспаривание отцовства и сказать в суде что я его обманывала и что он думал что дочь его,а я должна это подтвердить!? Тогда суд исключить его из актовой записи!

09.12.2014, 06:31

Если в суде дадите показания что ребенок не его и признаете иск, то экспертизу назначать нет смысла.

08.12.2014, 18:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если иск не признаете, и он заявит ходатайство о проведении экспертизы ДНК, в случае, если подтвердится, что ребенок не его - расходы на Вас.

08.12.2014, 18:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Представим такую ситуацию он удочерил мою дочь в возрасте семи лет,и изночально знал что не является отцом,теперь мы разводимся и он всячески угрожает и шантажирует что если я попытаюсь подать на алименты то он вправе брать мою дочь и что будет издеваться над ней! Сказал что отказаться от отцовства невозможно...но есть один выход,если найдется человек который захочет удочерить мою дочь,а он любезно даст на это согласие,так можно!?

09.12.2014, 04:46

так все таки, Вы его обманули или он изначально знал о том, что ребенок не его?

09.12.2014, 06:10

И если еще какие либо пути отменить отцовство!?

09.12.2014, 04:48

Он изначально знал,просто нам посоветовали что он может подать на оспаривание отцовства и сказать в суде что я его обманывала и что он думал что дочь его,а я должна это подтвердить!? Тогда суд исключить его из актовой записи!

09.12.2014, 06:31