Наследование дома при повторном браке отца - могу ли я претендовать на долю?
Мой отец женился второй раз, ему от его родителей дарственно остался дом, недавно отец подписал завещание на свою вторую супругу, имею ли я право на часть в доме если с отцом не дай бог что то случится? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! На обязательную долю в наследстве ( не менее 1/2 доли, которая полагалась бы по закону) имеют нетрудоспособные лица, бывшие на иждивении у завещателя, несовершеннолетние дети.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ИНВАЛИДОМ КО ДНЮ СМЕРТИ ОТЦА, ТО БУДЕТЕ ИМЕТЬ ПРАВО НА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ДОЛЮ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!