Продажа квартиры при разводе - вопросы собственности и условий проживания детей

У меня сложилась такая ситуация, есть 2-х комнатная квартира купленая в браке, собственник муж. При разводе имущество не делили. (в разводе уже 2 года) В ней прописаны муж, я и ребенок 6 лет. На данный момент стал вопрос о прожаже квартиры в москве и покупки двух разных квартир одна в подмосковье (1 комнатная), другая в москве (1 комнатная-мне с ребенком). Вопрос: 1. Разрешит ли продать квартиру попечительский совет так как условия проживания ребенка ухудшатся? 2. при продаже квартиры нужно ли будет мое нотриальное согласие на продажу? 3. Если муж собствекнник продает квартиру и при покупке моей квартиры я смогу стать единым собственником или мне надо обратиться в суд чтобы выделили мне мою долю? Заранее спасибо! С уважением, Елена.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена. Вам лучше заключить соглашение с бывшим супругом о разделе совместно нажитого имущества. В таком случае нет необходимости обращаться в суд. В соглашении может быть заложено условие: резделить нынешнюю 2-х комнатную квартиру либо передача Вам с ребенком в собственность новой. Скорее всего орган опеки согласится на размен квартиры, так как в одной квартире бывшие супруги проживать не могут, тем более, если ребенок становится с Вами собственником жилья.

С уважением,