Правомерны ли действия участкового при вмешательстве в ситуацию с незнакомым мужчиной, пытающимся получить контактные данные?
Скажите правомерны ли действия участкового: К моей маме пришел незнакомый мужчина, якобы мой друг и просил дать мой контакт, мама отказалась и попыталась закрыть дверь, он пытался ей помешать, но не получилось. Тогда он пришел с учатковым. И уже вдвоем они попытались настоять на своем. Я поинтересовалась у него, на каком основании он так поступил. На что мне нагло улыбаясь участковый ответил, что мужчина обратился к нему за помощью, т.к. женщина (моя мама) отказалась предоставить нужную информацию, а кого именно и зачем он привел он не знает!
Нет не правомерны- подавайте заявление в прокуратуру на действия участкового
Здравствуйте! Это беззаконие. В прокуратуру жаловаться нужно