Правомерность действий участкового и мои реакции на его звонок - что нужно знать
Мне звонит какой то мужчина, представляется участковым Медеуского района, что на мое имя поступило заявление, что моя ранне знакомая подала на меня заявление о оскарблении личности, 2014 г у нас был с ней конфликт, но потом мы попросили прощения друг друга, хотя она была инициатором всего. Я проживаю в Турксибском районе, имеет ли право данный участковый другого района вызывать меня по телефону для дальнейшего разбирательства. Но я ответила, что по каждому вызову по звонку я не собираюсь сломя голову бежать, пришлите мне повестку официально, я не сбегаю, явку гарантирую. Мои действия были правыми? И действия участкового обьясните?
Участковый звонит того района, где проживает заявитель. Вы поступили правильно, только официальная повестка.