Можно ли прописать ребенка в комнату где прописана мама но комната не приватизирована?
Конечно, можно. Только потребуется согласие отца ребенка. ССогласие наймодателя и других членов семьи, зарегистрированных в комнате, не требуется.
Можно, если жилая площадь позволяет.
Добрый день! Местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 20 ГК РФ).
Местом жительства законных представителей признается жилое помещение, в котором один из родителей (усыновителей или опекунов) постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ, и в котором он зарегистрирован (постоянно или временно) по месту жительства (абз. 8 ст. 2 Закона от 25.06.1993 N 5242-1).
Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства родителей осуществляется независимо от согласия других лиц - наймодателя, нанимателя, собственника жилого помещения (п. п. 115, 116, 117 Административного регламента).
Удачи Вам.
Можно ,Ирина , несовершеннолетние дети регистрируются по месту регистрации родителей или одного из родителей не зависимо от размера жилой площади и согласия остальных членов семьи или совместно проживающих граждан . Граждане должны быть зарегистрированы по месту фактического проживания , проживание без регистрации наказывается административным штрафом причем не только лица , который проживает без регистрации , но и лица предоставившего для проживания жилую площадь
Да, это возможно, но также необходимо согласие муниципалитета. Удачи.