Как прописать временно друга в квартире в Севастополе - порядок и необходимые документы
У нас с мужем есть квартира в Севастополе (записана на меня), в ней никто не прописан. Хотим временно прописать в ней своего друга (у нас всех крымская, но не Севастопольская прописка). Каков порядок, куда обращаться и какие необходимы документы?
Обратитесь к паспортистке либо в ФМС с заявлением. При себе необходимо иметь правоустанавливающие документы на квартиру.
Обратитесь в УФМС вам разъяснят.
Скажите, пожалуйста, какие негативные правовые последствия для нас может иметь такая операция? (к примеру, он возьмет кредит, не сможет его выплатить, к нам придут описывать имущество за это и т.д.)
Да, придут по адресу указанному в договоре.