Последствия задержки и неуплаты потребительского кредита - что грозит и как действуют коллекторы?
Брал потребительский кредит, на четыре года, платил исправно три года, последний год оплачивал с задержкой, но платёж делал больше чем надо. 1,5 мес. финансовые трудности (задержка зарплаты), отвечал на звонки, объяснял, потом перестал уже трубки брать (просто не понимают). Дело вроде у коллекторов. Вопрос: что они могут сделать и что мне грозит при неуплате?
Лучший ответ
коллекторы не имеют никаких прав. Это полномочия судебных приставов. Вам необходимо написать заявление в полицию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!