Нотариус не сообщил о долгах в наследстве - Какие сроки банк должен связаться с наследником и возможные последствия
Вступив в наследство после смерти матери, нотариус не сообщил о наличии её долгов (в банках) о некоторых я знаю, а возможно есть и другие, но не точно. В какие сроки банк должен связаться с наследником и заверить о том что есть долги? Может быть такое что банк не свяжется со мной и на мне будет висеть долг и мне откажут в выдачи учебной визы в Европу? Или же отозвать эту визу через какое то время из за того что будут долги?
Лучший ответ
Существует срок исковой давности ст. 196 ГК РФ составляет 3 года.
если в течении 3 лет банк не связался, то о долгах можно забыть