Необходимость подачи документов нотариусу по наследству (квартира) после смерти отца, вопрос о наследовании и возможное влияние долга на получение справки от жилищно-коммунальной организации
Умер папа. Нужно подать документы нотариуса для заявления на наследство (квартира). Отец жил и прописан один. Пока неизвестно, кого признают наследником. У него по кварт плате имеется небольшой долг 6000 руб., я знаю что долги переходят к законномут представитель. То есть это т долг должен будет оплачивать законный наследник после месяцев со смерти наследования. Имеет ли право в жко из за этого долга мне (дочери) не выдать справку для нотариуса, что бы нотариус принял заявление на наследование и в дальнейшем определился наследник? (который и будет уже оплачивать долги наследства)
Здравствуйте! Нет, отказать в выдаче справки не имеют права. Если не сможете добиться выдачи справки, можете жаловаться в прокуратуру.
Здравствуйте.
Справку они вам выдать обязаны. Независимо от долга, если справку не выдают, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте. Управляющая компания Осуществляет неправомерные действия, вам обязаны выдать все необходимые справки для нотариуса
Здравствуйте! Справку формы 29 с места жительства для оформления наследства обязаны выдать даже при наличии долга. Подавайте жалобу в прокуратуру.