Существует ли государственная программа по выдаче земель молодым семьям? Если да, то до какого срока действует?
Законом от 15.06.2011г. «О бесплатном предоставлении земельных участков молодым и многодетным семьям» установлены условия для предоставления бесплатных земельных участков:
-Многодетность независимо от полноты семьи.
-Регистрация детей по одному месту жительства с родителями — не менее 5 лет (если позволяет возраст детей).
-Гражданство Российской Федерации — для всех членов семьи.
-Отсутствие любой другой недвижимой собственности у всех членов семьи.
Если хотя бы у одного члена семьи в пользовании есть муниципальный земельный участок, то право на безвозмездное приобретение в собственность земельного участка по этой программе будет иметь только один из супругов, кроме того, площадь участка во владении не должна превышать установленных нормативов для многодетных семей.
Площадь зем.участка, который может быть передан в собственность супругам, не должен превышать 15 соток — это правило действует на территории всей РФ, но подлежит пересмотру в ближайшем будущем.
В настоящее время, сроки действия не установлены. Закон актуален. Вы можете собрать пакет документов и обратиться в местную адмнистрацию. Сроки выдачи зем.участка во владение не может превышать 1 года, с момента подачи документов.
Удачи.
Здравствуйте. Нет такой, во всяком случае на гос. уровне