Какие правила по ипотеке существуют в настоящее время? Может ли банк отобрать квартиру, если ипотека оплачена на 50%?
Взяли квартиру в ипотеку в 2008 г. Первоначальный взнос 50% от стоимости квартиры. 6 лет платили без просрочек. Затем, в связи с изменившимся мат. положением, платили меньше ежемесячного платежа. Вызвали в банк, и сообщили, что если мы не будем платить 30 000 р. в месяц (платеж ежемесячный 16 300 р), то банк продаст квартиру, а мы на улице окажемся. Вопрос: слышала, что сейчас единственное жилье не могут отобрать, если ипотека оплачена на 50%, может ли банк отобрать квартиру? Есть ли какие-либо изменения в законе об ипотеке?
Лучший ответ
Здравствуйте. Это не относится к ипотеке. У Вас квартира в залоге у банка, а залоговую квартиру могут продать