Последствия после нападения на человека, оскорбившего мою мать

Оскорбили мою маму в неприличной форме, унижая жестами, я не сдержался и выбил ему 4 зуба одним ударом. До этого он неоднократно унижал меня. Я терпел. Мне 16 лет, ему 19 лет. Что мне грозит?
Лучший ответ

К сожалению, грозит уголовная ответственность по ч 1 ст. 116 или ч. 1 ст. 115 УК РФ (в зависимости от заключения судмедэкспертизы).

Здравствуйте!

Вам грозит по ст.116 УК РФ. уголовная ответственность. Успехов Вам

В Ваших действиях состав уголовного преступления. Если Вам причинены повреждения то в действиях обидчика так же имеется состав преступления. За оскорбление обидчик несет административную ответственность.