Несовершеннолетний ребёнок наносит серьезные телесные повреждения 19-летнему после оскорбления - какие последствия предстоят для обоих?
Здравствуйте! Скорее всего квалифицируют как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Итог - условный срок. А ещё надо будет заявить ходатайство о применении мер принудительного воспитательного воздействия - это будет лучше всего.
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
несовершеннолетнему максимум штраф на родителей. и 19-летнему штраф. если подадут заявление