LSN Messenger
Оренбург, 08.12.2014, 20:33

Водительские права лишены на 1,5 года без дополнительных наказаний - что нужно сделать для их восстановления?

Вопрос №5585122 из г. Оренбург
опубликован 08.12.2014, 20:33
В 2014 6 сентября было лишение водительских прав на 1,5 года. Так как правонарушение было 10 августа, суд вынес решение просто лишение на 1,5 года, без выплат штрафов и т.д. В матре их уже получать, что для этого потребуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получть в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ.

08.12.2014, 20:35

так суд же мне не назначил повторную пересдачу.. или сейчас все будут пересдавать?

08.12.2014, 20:47

А суд ее не назначает. Это по умолчанию. Отдельно об этом не пишут

08.12.2014, 20:51

извините, я ошиблась в числе, правонарушение было 10 августа 2013 года, а не 2014

08.12.2014, 20:57

тогда не надо сдавать

08.12.2014, 20:58

мне нужно будет с мед комиссией и паспортом идти а гаи за правами или в прокуратуру( просто мне знакомый сказал что все права-ранее лишеные хранятся именно там)

08.12.2014, 21:02

Вам нужно обратиться с документами в МРЭО ГИБДД. А знакомый про прокуратуру явно пошутил.Удачи вам !

08.12.2014, 21:13