Водительские права лишены на 1,5 года без дополнительных наказаний - что нужно сделать для их восстановления?
Здравствуйте! С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получть в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ.
так суд же мне не назначил повторную пересдачу.. или сейчас все будут пересдавать?
А суд ее не назначает. Это по умолчанию. Отдельно об этом не пишут
извините, я ошиблась в числе, правонарушение было 10 августа 2013 года, а не 2014
тогда не надо сдавать
мне нужно будет с мед комиссией и паспортом идти а гаи за правами или в прокуратуру( просто мне знакомый сказал что все права-ранее лишеные хранятся именно там)
Вам нужно обратиться с документами в МРЭО ГИБДД. А знакомый про прокуратуру явно пошутил.Удачи вам !