Москва, 08.12.2014, 20:44

Не могу временно платить ежемесячные платежи.

Вопрос №5585234 из г. Москва
опубликован 08.12.2014, 20:44
Не могу временно платить ежемесячные платежи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите ни копейки. Звонящих матом посылайте в суд. В суде просите применить статью 333 гражданского кодекса - уменьшить пени и штрафы как чрезмерные и рассрочку исполнения решения суда.

08.12.2014, 20:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Звонили с банки сказали завтра придут представители и применят ко мне статью 177.165 УК. У меня мать больна я боюсь последствий. Меня уволили с работы я получил травму. Платить не могу... Помогите что ответить представителям банка?

08.12.2014, 21:08

Не платите ни копейки. Звонящих матом посылайте в суд. В суде просите применить статью 333 гражданского кодекса - уменьшить пени и штрафы как чрезмерные и рассрочку исполнения решения суда.

08.12.2014, 21:08

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

08.12.2014, 21:09