Возможен перерасчет пенсии на основе последних лет работы - мнение работающего пенсионера
Я работающий пенсионер (государственный гражданский служащий) Работаю 4 года з/п по должности сейчас значительно выше чем до ухода на пенсию. Вопрос: Могу ли я взять последние 5 лет для перерасчета пенсии. Стаж 45 лет Спасибо! С уважением Стебихов Александр Федорович.
Александр Федорович, заработную плату начиная с 2002г. брать нельзя, так как оценка пенсионных прав производится на 01.01.2002г., статья 30 ФЗ №173, работающим пенсионерам каждый год производится корректировка страховой части пенсии, по тем отчислениям, которые поступают у работающих на лицевой счет, С 01.01.2015г. вступает в силу Федеральный закон от 28.12.2013г. №400-ФЗ, все пенсии будут пересчитываться по этому закону, стаж учитываться будет до 01.01.2015г.