Были периоды - что нормально - когда жили только на мою зарплату.
Леонид, добрый день1
Формально квартира приобретена в браке, поэтому Вы вправе заявить претензии на долю в праве собственности.Однако Ваша жена может пытаться доказывать, что квартира приобретена фактически за счет средств, вырученных от продаже имущества, кот. не входит в общуюсупружескую собственность, соответственно и эта квартира также не является общей супржеской собственностью.
Если Вы сумеет договориться об отступном, то:
1)В договоре купли-продажи должна быть четко проставлена причитающаяся вам сумма;
2)До нотариата эта сумма должна быть положена на хранение в Банк, после регистрации договора и перехода прав Покупатель выбывает из ячейки, а Вы имеете единоличный доступ. Все это прописывается в договоре с Банком.
С уважением,