Омск, 08.12.2014, 21:45

Спор о вине в ДТП - как доказать мою невиновность, если потерпевший найдет меня

Вопрос №5585917 из г. Омск
опубликован 08.12.2014, 21:45
Уехал с места дтп во дворе, был вечер не увидел и немного стукнул машину, если потерпевший найдет меня и сообщит от этом, доказать вину они смогут только по видео или как-то еще.. на моей машине повреждений нет.. и что делать в ситуации если найдут.
Лучший ответ
Рекомендуется

будете утверждать, что ДТП не заметили - его не было.

УДАЧИ ВАМ

08.12.2014, 21:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

к сожалению в моей практике был схожий случай, когда автомобиль немного задел чужой гараж и уехал, посчитав что нет ни ущерба и данный случай не является ДТП. в материалах была съемка камер видеонаблюдения ГСК. К сожалению, водителя лишили прав. И доводы о том, что ничего не заметил, нет повреждений не имели никакого значения для суда. Так что может стоит попытаться договориться с пострадавшим?

09.12.2014, 07:05

И еще хотелось бы узнать, через какое время иск против меня будет не действителен так скажем

08.12.2014, 22:00

ИСковая давность - два года.

УДАЧИ ВАМ

08.12.2014, 22:01