Как получить возмещение ущерба, если виновник ДТП скрылся без свидетелей и видеозаписей?

Добрый день! Сегодня мою машину стукнула другая машина и скрылась с места происшествия ни свидетелей ни видео нету. Если виновника дтп не найдут как мне поступить кто мне возместит ущерб нанесенный авто?

Лучший ответ

Если страховая не возместит, Обращайтесь в суд

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спасибо, что проконсультировали!

Обратитесь в страховую компанию с заявлением о возмещении ущерба. А также в органы полиции и гибдд о проведении проверки по данному факту, затем в суд к виновнику о возмещении вреда.

Большое спасибо!

А если виновника не найдут?

Если виновника дорожно-транспортного происшествия не найдут, то к сожалению, вы не с кого не сможете взыскать ущерб. Ответственность по закону несет исключительно виновное лицо.