Судебные последствия после развода и смерти мужа - кто будет отвечать за погашение автокредита без подписи на договоре?
Кредит будут выплачивать его наследники. Если наследников нет, кредитные обязательства прекращаются.
Будут выплачивать наследники, если таковые имеются и если они примут наследство. Если не примут - никто выплачивать не будет.
Если дети откажутся от наследства (машины) то значит кредит платит ни кто не будет. Может ли банк навязать этот кредит мне, т.к. был взят в совместном браке. если да то как приостановить проценты по кредиту и просить о уменьшении ежемесчного платежа
1. Лилия, отказаться от части наследства нельзя. Либо наследники отказываются от всего наследства либо принимают все наследство. 2. Обычно банки страхуют человека на случай его смерти, в этом случае "сработает" страховка. 3. Если будут вешать на Вас, доказывайте, что автомобиль он приобретал (супругу) лично для себя, для своих личных нужд, я так понимаю, Вы согласия банку не давали на взятие супругом кредита?