Мамадыш, 08.12.2014, 21:54

Судебные последствия после развода и смерти мужа - кто будет отвечать за погашение автокредита без подписи на договоре?

Вопрос №5586020 из г. Мамадыш
опубликован 08.12.2014, 21:54
В совместном браке муж взял кредит на авто. Мы развелись сейчас он умер. Кто будет платить кредит. Моей подписи на кредитном договоре нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредит будут выплачивать его наследники. Если наследников нет, кредитные обязательства прекращаются.

08.12.2014, 21:55

Будут выплачивать наследники, если таковые имеются и если они примут наследство. Если не примут - никто выплачивать не будет.

08.12.2014, 22:15

Если дети откажутся от наследства (машины) то значит кредит платит ни кто не будет. Может ли банк навязать этот кредит мне, т.к. был взят в совместном браке. если да то как приостановить проценты по кредиту и просить о уменьшении ежемесчного платежа

08.12.2014, 22:22

1. Лилия, отказаться от части наследства нельзя. Либо наследники отказываются от всего наследства либо принимают все наследство. 2. Обычно банки страхуют человека на случай его смерти, в этом случае "сработает" страховка. 3. Если будут вешать на Вас, доказывайте, что автомобиль он приобретал (супругу) лично для себя, для своих личных нужд, я так понимаю, Вы согласия банку не давали на взятие супругом кредита?

08.12.2014, 22:26