Возможности оплатить штрафы нет - Могу ли я, как собственник машины, подать заявление на утилизацию без согласия бывшего супруга?

Между мной и мужем идет бракоразводный процесс. Имеется машина, купленная в браке. Как оказалось муж наездил за два года 90000 руб штрафов. Могу ли я,как собственник машины, без его согласия подать заявление на утилизацию машины, так как возможности оплатить штрафы нет, бывший супруг не помогает? (заявление на раздел имущества не подавалось)
Лучший ответ

Подавайте в суд на раздел имущества и только после можете утилизировать самостоятельно (если машина достанется вам).