Возможно ли арендовать транспорт с экипажем у физического лица, не имеющего статуса индивидуального предпринимателя?
Могу ли я взять в аренду транспортное средство с экипажем у физического лица, если он не является индивидуальным предпринимателем?
Сусанна, ГК РФ не предусматривает особый статус для арендодателя, но сдесь возникает вопрос, что гражданин получает доход должен платить налоги, и получить лицензию на данный вид деятельности если Вы платите с гражданина подоходний налог 13%, как сторона выплат, то возможно целесообразней зарегистрироваться как ИП и платить 6%. и потом законом запрещено заниматься предпринимательской деятельностью без государственной регистрации. С уважением Елена.