Требования к согласию соседей на проживание квартирантов в коммунальной квартире и права родственников собственника без согласия соседей

Вопрос №5586189 из г. Москва
опубликован 08.12.2014, 22:13
В каком виде должно быть согласие соседей на проживание квартирантов в коммунальной квартире? Имеют ли право родственники собственника проживать в коммунальной квартире без договора или согласия соседей? Например сестра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Совсем недавно Верховный суд РФ высказал позицию, что даже в этом случае необходимо согласие других собственников комнат, в частности в случае использование мест общего пользования (а без них ведь никак) поэтому вы вправе определить порядок пользования местами общего пользования или же запретить родственнику собственника пользоваться такими местами

Вот как разобрал такое дело ВЕРХОВНЫЙ СУД

www.vsrf.ru

08.12.2014, 22:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

такое согласие не требуется. родственники не имеют права проживать, если не прописаны.

08.12.2014, 22:20

имеется ввиду согласие соседей по комнатам. а точнее собственников других комнат.

08.12.2014, 22:22

Совсем недавно Верховный суд РФ высказал позицию, что даже в этом случае необходимо согласие других собственников комнат, в частности в случае использование мест общего пользования (а без них ведь никак) поэтому вы вправе определить порядок пользования местами общего пользования или же запретить родственнику собственника пользоваться такими местами

Вот как разобрал такое дело ВЕРХОВНЫЙ СУД

http://www.vsrf.ru/vscourt_

08.12.2014, 22:25