Повторная судимость после погашения - что ожидает мужа в данной ситуации, находясь в декретном отпуске?

Вопрос №5586249 из г. Бобруйск
опубликован 08.12.2014, 22:23
Муж ранее был судим по ст.205.2 15 лет назад. Судимость погашена. Сейчас по дурости попался опять! Находится как пол года уже в декретном отпуске! Ребёнку год и месяц! Что его может ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто в декретном отпуске? Муж? Что ждать - зависит от статьи.

08.12.2014, 22:29

статья 205 ч.2 Иск погашен! Потерпевший претензий не имеет

08.12.2014, 22:42

Простите, это УК Белоруссии? Очевидно, не тяжкое? Если иск погашен и потерпевший не имеет претензий, могут прекратить уг.дело за примирением сторон.

08.12.2014, 22:52

ДА УКРБ! МОЖЕТ ЧТО НИБУДЬ ПОЯСНИТЕ ПО ПОВОДУ ПРИМЕНЕНИЯ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ ЛИЦ НАХОДЯЩИХСЯ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ В БЕЛАРУСИ ЕСТЕСТВЕННО НЕ ТЯЖКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ????

08.12.2014, 22:56

Нормы УК практически одинаковы. Это и заглаживание вреда, и нахождение на иждивении несовершеннолетних, и содействие следствию. Все будет хорошо у Вас!

08.12.2014, 23:05

Юридические услуги в Бобруйск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034