Какие документы требуются для переоформления квартиры, смена собственника.?
Все зависит от того какие у вас есть, но стандартный пакет:
-ДКП квартиры
-акт приема-передачи
-гос.пошлина
-св-во о регистрации
-заявления
Юрист в г.Курске Никитин Олег!
Договор купли-продажи, передаточный акт (ст. 549, 556 ГК РФ), Свидетельство о государственной регистрации права собственности, кадастровый паспорт (если ранее не представлялся), заявление, квитанция об оплате госпошлины, паспорта, нотариально удостоверенное согласие супруги на продажу (если это совместная собственность), справка о проживающих (если речь о жилом помещении) и т.д.
квартиру купил мне отчим в 2000 году,он собственник ,я там прописана одна с тех пор,сейчас хочу стать собственницей.каким способом это сделать и если не затруднит подробно ,учитывая необходимые документы и сумма которую мне надо будет затратить на это.Заранее благодарю!
Отчим может подарить вам квартиру. С договором необходимо будет обратиться в Росреестр, госпошлина - 1000 рублей.