Киров, 08.12.2014, 23:11

Я приобрела косметику не делали, но по той же схеме, как мне вернуть ее обратно.

Вопрос №5586618 из г. Киров
опубликован 08.12.2014, 23:11
Я приобрела косметику не дешали, но по той же схеме, как мне вернуть ее обратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе вернуть косметику только в рамках ст 18 закона о защите прав потребителей.

08.12.2014, 23:12

пишите претензию, есть практика по судебным спорам с этой косметикой. обращайтесь - напишем.

09.12.2014, 00:29

Здравствуйте!

Вернуть можно, если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.

09.12.2014, 08:39

а если эта косметика написана для зрелой кожи,а мне 26,это может быть поводом для ее возврата?меня не предупреждали,что она для зрелой кожи

09.12.2014, 00:20

косметика не дешали,а Elevatione time stops,тоже прошла бесплатную процедуру а потом купила этот чемодан в кредит,аллергии на косметику нет,только вот то что по возрасту не подходит.Вообще мало что про эту косметику есть в интернете возможно это новая замена дешали,производитель тот же.Вот и интересно можно ли ее вернуть,платить не могу,мать одиночка без работы.

09.12.2014, 00:38

да, эти бесплатные сеансы специально предназначены для последующего "впаривания" продукта. Эта косметика имеет документы на русском языке?

09.12.2014, 01:36

да сразу после процедуры предложили приобрести . да имеет,на отдельном распечатанном листе.но никакими другими документами не подтверждено,просто состав напечатан каждого крема

09.12.2014, 02:06

если нет описания на русском, что для зрелой кожи - можно вернуть товар в связи с нарушением закона о защите прав потребителей в части предоставления информации. Согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998, парфюмерно-косметические товары надлежащего качества не подлежат обмену или возврату в течение 14 дней. вернуть его в магазин можно только в том случае, если в нем есть недостатки, либо если при покупке не была предоставлена необходимая и достоверная информация о товаре. Эти горе-косметологи прекрасно это знают и дурят народ. Не сдавайтесь, пишите им, что они НЕ предоставили вам информацию о вашем типе кожи и о данной косметике а просто убедили что она вам подходит. Если не вернут деньги - обращайтесь в суд!

09.12.2014, 02:15

на тех документах что мне дали не написано,что для зрелой кожи,и на баночках не написано,а в чемодане этом,внизу под ящичком с косметикой я нашла описание как пользоваться этой косметикой и там написано,что для зрелой кожи.в этом случаи они могут принять притензию.я даже уснуть не могу,.не понимаю как в такое вляпалась

09.12.2014, 02:40

претензию вашу они принять обязаны, если нет, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением. И обратитесь в роспотребнадзор, пусть им проверочку организуют, и вас поддержат.

09.12.2014, 21:21

а еще на баночках отсутствуют штрих-коды

09.12.2014, 03:01