Можно ли взыскать деньги, переведенные через мобильный банк, на основании переписки и смс?
Обратитесь в суд, если суд примет эти доказательства то взыщите. Советую обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию.
Если нет расписки, очень маловероятно.
Для обращения в суд о взыскании денежных средств потребуется предоставление в суд доказательств перечисления денежных средств, условий на которых они перечислены. В данной ситуации может потребоваться заверение интернет страницы, переписки нотариусом. Заверенные нотариусом интернет страницы могут быть доказательством в суде. Заявление в полицию также сыграет роль при доказывании в суде (проверка факта займа и др. моменты) Потребуется помощь в составлении искового заявления, пожалуйста обращайтесь.