Может ли отец ребенка подать на алименты, на ребенка, если в графе отец, стоит прочерк, и по бумагам отцом он не числится?

Вопрос №5586922 из г. Нефтеюганск
опубликован 09.12.2014, 00:02

Может ли отец ребенка подать на алименты, на ребенка, если в графе отец, стоит прочерк, и по бумагам отцом он не числится?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может.

09.12.2014, 00:03

нет не может в этом случае.

09.12.2014, 00:03

А ЕСЛИ ОН УСТАНОВИТ ОТЦОВСТВО ЧЕРЕЗ ДНК, И СКАЖЕТ, ЧТО ПОМОГАЛ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ МАТЕРИАЛЬНО?

09.12.2014, 00:07
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может.

09.12.2014, 00:03

Доказательства имеются что он оплачивал алименты? если нет, то вам в помощь

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 87]

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

09.12.2014, 00:15