Налоговый вычет за продажу и покупку квартир - расчет для всех участников сделки
Продали квартиру за 4800000 в долевой собственности отец, мать и несовершеннолетняя дочь в декабре 2014 года.
Покупаем в первом полугодии 2015 года квартиру на несовершеннолетнюю дочь за 1800000 и на одного из родителей (в разводе) в другом городе за 1500000.
Какой будет налоговый вычет за продажу и покупку на каждого участника сделки (две стороны)
Лучший ответ
Налоговый вычет предоставляется на продаваемый объект ,находящийся в собственности менее 3 лет -1млн. ,на всех собственников в равных долях , если объект находился в собственности более 3 лет налогами не облагается не зависимо от продажной цены
Спасибо! Это понятно и так из НК РФ, но если мы покупаем, не в одном календарном году две недвижимости. Разве не уменьшается сумма облагаемая налогом на разность в продаже и покупке, затем вычет и с оставшейся суммы дохода оплата налога?