Как избежать определения ребенка в школу-интернат? Право ли соседей вмешиваться в нашу жизнь?
У моего ребенка бывают истерики. Недавно ушла из дома, соседи вызвали милицию. Девочке 11 лет. Дала ей по жопе, она в милиции написала, что я ее обижаю. Она и сегодня на всю квартиру орала. Соседи выскочили, и позвали учителей. Теперь мою дочь хотят определить в школу-интернат, я этого не хочу. Хочу, чтобы она ходила в школу рядом с домом, и была со мной. Как избежать интерната? Имеют ли право соседи лезть в нашу жизнь?
Лучший ответ
Указанными действиями соседи не вмешиваются в Вашу жизнь, а лишь сообщают информацию в органы защищающие права детей (орган опеки и попечительства и т.п.) Чтобы вышеуказанные органы не уделяла Вам пристрастного внимания необходимо надлежащим образом исполнять обязанности родителя предусмотренные Семейным кодексом
Спасибо за ответ!
учитывая основные принципы ювенального права. всё это правомерно. пытайтесь доказать, что это было случайностью и вы заботитесь о ребенке. сейчас детей бить нельзя - это наказуемо