Возможно ли приобретение и оформление заброшенных домов в частном секторе без наследников или родственников?
Живу в микрорайоне в частном секторе, на улице несколько домов заброшены, 25 лет уже в них не живут! Наследников, родственников не найдешь, может их и нет! можно ли купить и оформить такой земельный участок?
Лучший ответ
Чтобы их купить - сначала местная администрация должна их оформить как выморочное имущество.
Следует обращаться именно в администрацию. Возможно, что дома не в собственности, а на балансе муниципалитета.
Всего доброго
Благодарю Вас за полезную консультацию!