Ижевск, 09.12.2014, 01:06

Что делать, если судебные приставы грозятся вскрыть квартиру из-за неуплаты ЖКХ, когда вы не являетесь собственником?

Вопрос №5587163 из г. Ижевск
опубликован 09.12.2014, 01:06
В такой ситуации, тетя проживает в квартире, она там прописана, но не является собственником, сегодня приходил слесарь ЖКХ, осмотрел дверь и сказал, что его вызвали судебные приставы на послезавтра вскрывать квартиру, за неуплату ЖКХ. Естественно она переживает, что опишут ее имущество, как ей поступить в этой ситуации? Собственника квартиры она никогда не видела, квартира была продана больше года назад банком. Тетя оказалась в такой ситуации из за риэлторской канторы, которая ей по решению суда должна выплатить 2 млн., суд был 3 года назад, выплат никаких не было, директор этой конторы в тюрьме. Помогите нам советом, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В отсутствии жильцов дома вскрыть квартиру не имеют право. Пишите жалобу в прокуратуру.

09.12.2014, 01:16

Пусть не переживает. Если придут - покажет решение суда, и скажет, что это все её вещи, и тот человек здесь не проживает, пусть опишет всю ситуацию.

09.12.2014, 01:19

сходите к приставу с документами о праве собственности и поясните. что квартира теперь ваша

09.12.2014, 01:22

если квартира на нее, тогда они имеют право на вскрытие. Вам придется готовить документы и доказывать что имущество в квартире не должника

09.12.2014, 01:26

квартира не нее, вы не внимательно прочли вопрос, спасибо

09.12.2014, 01:25

но как? подскажите они имеют право опечатать квартиру? спасибо.

09.12.2014, 01:28