Пенза, 09.12.2014, 01:47

Как зарегистрировать знакомого в квартире, если квартиросъемщик психически невменяем?

Вопрос №5587264 из г. Пенза
опубликован 09.12.2014, 01:47
Для того, чтобы кого то зарегистрировать, нужно согласие всех совершеннолетних, зарегистрированых в квартире, но квартиросъемщик психически невменяем. Может ли близкий родственник, зарегестрированный в этой квартире самостоятельно временно зарегестрировать знакомого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартиросъемщик не признан недееспособным то нельзя будет зарегистрировать

09.12.2014, 01:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

будет ли считаться действительной подпись такого недееспособного лица(он послушно выполняет все просьбы)

09.12.2014, 01:55

У недееспособного должен быть опекун. Вот опекун и может давать согласие.

09.12.2014, 01:57

Будет считаться действительной до тех пор пока у кого то не появится желание оспорить подпись Если таких нет то ничего не случится

09.12.2014, 01:59

Опекун - дочь, она лично заботится о родителе,но официально это не оформлено. Дочь так же прописана в кв.

09.12.2014, 02:03

Не может опекунство не быть оформлено.

Вам дали ответ - пусть соглашается так как есть. А что скажут в УФМС - мы не можем предугадать

09.12.2014, 02:10

В каком смысле опекунство не может быть не оформлено? Дочь по сути своей опекун матери в данный момент. Она заботится о своей матери. Я же написала,что официально такого назначения у нее нет, не было необходимости обращаться в суд , чтобы устанавливать опекунство. Дочь любит свою маму и заботится о ней не по принуждению. Но достаточно ли этого в различных инстанциях, в частности УФМС, или в данных учреждениях будут требовать официального признания судом опекунства?

12.12.2014, 02:13

В этих органах конечно будут требовать предоставить доказательства что вы являетесь официальным опекуном

12.12.2014, 02:55