Как выписать человека с ребенком из неприватизированной квартиры, если они не проживают в ней и не выплачивают коммунальные платежи, при наличии другого жилья?
Можно ли выписать человека из неприватизированной квартиры с ребенком (16 лет) , если они не живут в ней более 3 ех лет и не платят за к/у, при этом приобрели другую квартиру? И как это сделать? Куда обращаться?
Можно попробовать признать их утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Иск подавать в районный суд.
Алина Петровна, для признания судом утратившими право пользования жилого помещения муниципального фонда, принципиальное значение имеют обстоятельства выезда (добровольность), длительный характер, отказ от исполнения обязанностей по договору социального найма. Если данные обстоятельства подтвердятся в судебном заседании, суд вынесет решение в вашу пользу. Но дело это не простое.