Могут ли выписать из неприватизированной квартиры меня и несовершеннолетнего ребенка, если мы не проживаем там и коммунальные платежи оплачены?
Судебная практика по таким делам разная. Все зависит от доказательств и Вашей позиции во время судебного разбирательства. Доказывайте, что выехали из квартиры временно, вынужденно и в связи с конфликтными отношениями. Рекомендую Вам воспользоваться помощью адвоката для представления Ваших интересов в суде.
В такой ситуации лишение вас права на жилье маловероятно
Если грамотно построить позицию Вашей защиты, то истцу в иске, скорее всего откажут...
Платите ежемесячно, доказывайте суду, что чинились препятствия в пользовании квартирой...
Если вам чинят препятствия в пользовании, надо подтвердить это доказательствами(попытаться вселиться со свидетелями и участковым), а потом подать в суде встречный иск. Скорей всего, вас не смогут выселить, тем более ребенка, т.к. вы покинули квартиру не по своему желанию.