Нарушение сроков и отсутствие решения судьи в деле о восстановлении на работе после незаконного сокращения
Статья 214. Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда
Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через 5 дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
"Не выслал" и "не дошло" это разные вещи. Письмо могло затеряться на почте, либо иным образом не дойти до адресата.
Если судья в течение 5 суток выслал, то ни чего не нарушил
Сергей если Вы хотите обжаловать то Вам лучше самому в суд приехать и забрать решение.
К сожалению этот срок не установлен ГПК РФ чем и пользуются в суде На судью можете написать жалобу председателю суда
1. Пишите жалобу на судью. 2. Чтобы не пропустить сроки обжалования - можно сейчас подать краткую апелляционную жалобу, а потом,после получения решения - уточненную/дополнение. Сроки уже точно не пропустите и от головной боли избавитесь, чтоб пропустите срок.
Так написали доверенность на другого человека, но он ему не дал!! Говорит, что по почте отправит. Как показалось доверенному лицу, судья еще и решение не написал, поэтому ему и отказал!! Обжаловать конечно будем, но сейчас хотелось на судью жалобу написать, что он задерживает отправку решения по почте, поэтому хотелось узнать, есть ли сроки отправки решения по почте, и если да, то какие!?
Вот именно, что еще даже и не выслал, хотя прошло уже три недели!! Значит он статью 214 нарушил, куда подавать жалобу, и что ему за это будет!?
жалобу председателю суда, но ему врятли что будет