Альметьевск, 09.12.2014, 03:56

Нарушение сроков и отсутствие решения судьи в деле о восстановлении на работе после незаконного сокращения

Вопрос №5587455 из г. Альметьевск
опубликован 09.12.2014, 03:56
17.11.2014 г был суд о восстановлении на работе, после не законного сокращения. Судья на суде сказал отказать, и что окончательное решение выдаст в течении 5 дней. Истец написал заявление выслать по почте. Но по сей день решение судья даже не выслал - нарушены ли им сроки, если для этого они вообще есть!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 214. Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через 5 дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

"Не выслал" и "не дошло" это разные вещи. Письмо могло затеряться на почте, либо иным образом не дойти до адресата.

Если судья в течение 5 суток выслал, то ни чего не нарушил

09.12.2014, 04:43

Сергей если Вы хотите обжаловать то Вам лучше самому в суд приехать и забрать решение.

09.12.2014, 04:01

К сожалению этот срок не установлен ГПК РФ чем и пользуются в суде На судью можете написать жалобу председателю суда

09.12.2014, 04:13

1. Пишите жалобу на судью. 2. Чтобы не пропустить сроки обжалования - можно сейчас подать краткую апелляционную жалобу, а потом,после получения решения - уточненную/дополнение. Сроки уже точно не пропустите и от головной боли избавитесь, чтоб пропустите срок.

09.12.2014, 04:29

Так написали доверенность на другого человека, но он ему не дал!! Говорит, что по почте отправит. Как показалось доверенному лицу, судья еще и решение не написал, поэтому ему и отказал!! Обжаловать конечно будем, но сейчас хотелось на судью жалобу написать, что он задерживает отправку решения по почте, поэтому хотелось узнать, есть ли сроки отправки решения по почте, и если да, то какие!?

09.12.2014, 04:08

Вот именно, что еще даже и не выслал, хотя прошло уже три недели!! Значит он статью 214 нарушил, куда подавать жалобу, и что ему за это будет!?

09.12.2014, 04:54

жалобу председателю суда, но ему врятли что будет

09.12.2014, 04:56