Как отказаться от предоставления персональных данных 3-м лицам и избежать звонков коллекторов при возможной невозможности оплаты кредитных карт?
У меня 3 кредитных карты, возможно скоро не смогу платить ежемесячные платежи, на данный момент просрочек нету. Подскажите, могу ли я прямо сейчас написать заявление об отказе о предоставлении персональных данных 3-м лицам и поможет ли мне это в будущем избежать звонков от коллекторов.
Лучший ответ
Кирилл,написать то вы можете, но возможно вы получите отказ с ссылкой на то, что Ваши персональные данные были получены законным образом.
Написать вы имеете право заявление об отзыве ваших персональных данных.
Это я знаю, интересует поможет ли это избавиться от звонков коллекторов в будущем, когда все-таки появятся просрочки
Если банк вам не откажет на ваше заявление, то можно.
Это не поможет. Банк Вам даже не ответит. Изучите закон о персональных данных.