Раздел имущества после развода - как будет происходить дележка после 3-летнего разлуки?
Мы с бывшим мужем прожили в браке, с 1992-2012. С 2012 ГОДА МЫ ОФИЦИАЛЬНО развелись. Со мной остались жить 2 наших детей у нас осталось 3 комнатная квартира она у нас долевая у всех по 0.25 доли мы с детьми свой доли преватизировали а он свою долю ему осталось свою долю зарегистрировать в юстиции. Я в ипотеку взяла себе дом. в квартире я не проживаю. Он собрался делить имущество а так же забрать долю квартиры. На данный момент в квартире прописаны дети и он.я прописана в доме. Но свою долю в этой квартире имею. С того момента как он ушел он не разу не заплатил за квартиру и коммунальные услуги. Не проживает в квартире с 19 июля 2011 г. совместно купленную машину он забрал при уходе. Он ее продал не поставив меня в известность. Он хочет подать на раздел имущества, но за 3 года, что мы не проживаем совместно мною было приобретено много других вещей, как будет происходить раздел?
В данном случае, так как квартира разделена у вас на доли между супругами и детьми, то она разделу не подлежит, вы уже ее разделили. По поводу автомобиля вы вправе требовать половину его стоимости и признать сделку не законной.
Будет делиться имущество приобретенное в браке.