Подскажите пожалуйста на что мы можем претендовать при сносе пятиэтажки, будет ли играть роль при переселении моя собственность?
Здравствуйте, Светлана! Насколько я поняла из текста вопроса сносимую квартиру Вы занимаета по договору соц.найма (либо имеете ордер на указанную квартиру). В случае сноса такого жилья граждане, проживающие в квартире, предоставленной по договору соц. найма подлежат выселению с предоставлением другого жилого помещения равнозначной площади. В Вашей ситуации отдельных квартир Вы не получите, будет предоставлена квартира не менее, чем трехкомнатная и равная по площади ранее занимаемой (ну или может чуть больше, в зависимости от перепланировки.) В случае отказа выезжать в предоставленную квартиру возможно Ваше выселение в нее в судебном порядке..