Дарственная на квартиру оформлена на девичью фамилию.
Дарственная на квартиру оформлена на девичью фамилию. В сентябре вышла замуж. Нужно ли переоформлять дарственную? Что для этого нужно? С уважением Елена.
Лучший ответ
Переоформить договор дарения, при всем желании, Вы не сможете. А вот внести изменения в ЕГР (единый государственный реестр недвижимости) - это очень целесообразно. Обратитесь в учреждение юстиции, регистрирующее право собственности на недвижимое имущество, представьте копию нового паспорта, копию свидетельства о браке (+ оригиналы всех документов для сверки), оплатите пошлину, и в ЕГР внесут изменения относительно перемены Вашей фамилии и данных паспорта, а также места жительства, если Вы его изменяли.