Вопрос: как правильно это сделать и какие документы для этого необходимы.
Мне вот в каком вопросе: моя девичья фамилия "не очень" приятно звучит. В 19 лет я вышла замуж и взяла фамилию мужа, но к сожалению, она тоже не очень благозвучна. С мужем я развелась, но пока не поменяла фамилию, т. к. хочу взять мамину девичью фамилию. Вопрос: как правильно это сделать и какие документы для этого необходимы.
Спасибо, с уважением, Елена.
Для того, чтобы произвести обмен фамилии, вам необходимо взять подтверждающие ваше родство документы пойти в паспортный стол, заполнить необходимые документы и сдать их для обмена паспорта, поскольку паспорт является основным, главным документом удостоверяющим вашу личность.
Я.Катерина