Как правильно поступить в случае, когда педагог школы без согласования вывез спортивное оборудование в выходной день?
Я директор школы. В школе сложилась такая ситуация: педагог школы вывез спортивное оборудование из здания школы без согласования с администрацией, считая, что делает это на благо других. После обращения в полицию, оборудование было возвращено, но со стороны самого педагога письменных объяснений не получено. Имею ли я право уволить педагога за подобный поступок, где явно нарушены правила внутреннего трудового распорядка и этика педагога (педагог был пьян). Дополнительно: поступок был совершён в выходной день. Как правильно поступить св таком случае?
Лучший ответ
Да, имеете право уволить- п. г) ч. 6 ст. 81 ТК РФ.
Вы мне очень помогли, спасибо!