Дальнегорск, 09.12.2014, 07:53

Как расторгнуть договор соц. найма и получить жилое помещение большей площади для семьи без собственного жилья?

Вопрос №5588071 из г. Дальнегорск
опубликован 09.12.2014, 07:53
Скажите пожалуйста можно ли расторгнуть договор соц. найма жилого помещения малой площади и просить другое жилое помещение соц. найма большей площади, т.к. прописались жена и мои дети не имеющие своего жилья или пять лет нужно ждать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в администрацию по месту регистрации. Вам нужно встать на учет в качеству нуждающихся в улучшении жилищных условий.

09.12.2014, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А пять лет не надо ждать?

09.12.2014, 08:02

Нет, в связи с увеличением состава семьи Вы вправе обратиться в Администрацию с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося на улучшение жилищных условий

09.12.2014, 13:13

Мы обратились специалист жилищного отдела говорит ничего не сделаешь, т.к. 5 лет не прошло после прописки,а дали малосемейку непригодную для проживания крыша течёт тазики на подоконнике стоят, мокрицов целый рой живёт за стенкой обои съели за 2 месяца,а у нас 2 детей,что делать?

10.12.2014, 09:04

а зачем разговаривать со специалистами? требуйте письменный отказ, который можно обжаловать. Всегда нужно общаться только документально - диалог сразу переходит в другое русло

10.12.2014, 10:13

Дополнительно к пакету документов приложите акты о санитарном состоянии жилого помещения, медицинские документы о здоровье детей (если они часто болеют из-за сырости), фотографии протеков и т.д.

10.12.2014, 11:59