Возможно ли отказаться от дополнительной услуги гарантийного обслуживания, уже оплаченной, но начинающейся через год?

Вопрос №5588072 из г. Екатеринбург
опубликован 09.12.2014, 07:55
Могу ли я отказаться от дополнительной услуги в виде дополнительного гарантийного обслуживания для мобильного устройства, которая уже была оплачена? Доп. обслуживание начнёт осуществляться лишь через год.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ст.32 Закона о защите прав потребителей можете отказаться

09.12.2014, 07:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можете, на основании ст. 32 Закона О ЗПП

09.12.2014, 07:57

Предусмотрен ли возврат средств?

09.12.2014, 08:25

Да, конечно предусмотрен.

09.12.2014, 08:34

Это не прописано в 32 статье Закона о ЗПП. На что мне опираться, если я буду требовать возврата оплаченных средств?

09.12.2014, 08:39

Это следует из того что деньги по расторгнутому договору, при том что услуга не оказывается удерживать не могут (ст. 1102 ГК РФ)

09.12.2014, 08:41