Имеет ли смысл писать запрос или жалобу в ОВД, либо сразу писать жалобу в прокуратуру?
В качестве мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, наряду с другими мерами, являются доставление и привод (статья 27.1 Административного Кодекса РФ). Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном нарушении может участвовать защитник (адвокат), который допускается к делу с момента составления протокола. Таким образом, можно использовать предложенную форму более детального ознакомления с ситуацией с помощью адвоката.
Вопросы предварительного расследования посторонним лицам не раскрываются.