Наличие акта сдачи-приемки и свидетельства о собственности для получения налогового вычета за квартиру в строящемся доме
Достаточно ли акта сдачи-приемки квартиры, датированного 2014 годом и свидетельства о собственности квартиры, датированного 2015 годом для получения имущественного налогового вычета за налоговый период 2014 года за квартиру, приобретенную в строящемся доме по договору долевого участия в строительстве.
За 2014 г. вычет не сделает. Только начиная с 2015 г. (ст. 220 НК РФ). Исходить нужно из даты, указанной в свидетельстве.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
ДА, указанных ВАМИ документов - достаточно.
УДАЧИ ВАМ
Даже если свидетельство получу только в 2015 году налоговая сделает мне вычет за 2014 год?
Договор долевого строительства оформлен в 2012 году, акт сдачи-приемки квартиры оформлен в 2014 году, свидетельство о собственности оформлено в 2015 году. Смогу ли получить имущественный вычет за 2014 год?
нет конечно. я вам уже написал.