Не знаю точно к какой рубрике отнести свой вопрос, но надеюсь, что поможете разобраться в сложившейся ситуации.
Очень странно как это без Вашего ведома по Вашей крыши проложили линию связи.
Думаю вы можете обратиться в прокуратуру с требованием обязать связистов демонтировать свою линию, т.к. данная проводка, без вашего согласия, нарушает ваши права собственника. Кроме того, вы можете потребовать уплату определенной суммы, за неосновательное обогащение, т.к. Вам должны были уплачивать деньги за использование Вашего имущества, но не платиили, следовательно неоснвоательно обогатились.
если прокуратура не среагирует, то обращайтесь в суд.